Как играть в оффлайн игры, чтобы было плавно все с 60-75 фпс, если монитор 165 Гц?
Включённый freesync улучшает все, но плавности нет даже и при 90 фпс, а про 60 молчу, как будто 35 кадров по ощущениям, вертикальная синхронизация ничем не помогает, зато на старом мониторе, 60гц, с вертикалкой все плавно..

Так если у тебя монитор 165, минимум надо 120+ чтобы плавность была. Это особо никак не исправить. А фрисинк нужен чтобы изображение рваным не было, если фпс скачет.
если монитор 165 герц это не значит что 165 фпс будет и в игре
Попробуй поставь 120гц и 60fps локом и отпишись