Мне пришла повестка явиться в суд в качестве свидетеля по кляузному делу (сосед побил соседку). Что будет, ес
Что будет, если не пойду?
Принудительный привод ( не обязательно из дома, возможно и с работы) , затем штраф и в редких случаях привлечение к уголовной отвественности за отказ от дачи показаний.
суд идти обязательно. не слушайте всякую хрень советчиков. когда люди игнорируют такие события, они не имеют морального права давать советы, могут только ныть и говорить что наше правосудие плохое а они все хорошие. с вами может произойти то же самое. представьте что какой нибудь свидетель заявит --а нафига мне это надо. и останитесь вы один на один с законом без свидетеля. а закон -дышло, куда повернет....
В том, что Вас вызывают, виноваты Вы сами. Видимо во время конфликта, Вы давали объяснения сотрудникам милиции.. .
Выходов два- 1. написать заявление в суд о том, что в связи в болезнью или еще чем-то, явиться в суд не можете, просите огласить все свои раее данные показания\, которые подтверждаете и направить данное заявление в суд.
2. Не ходить, но тоггда вполне можно ждать, что суд вынесет постановление о Вашем приводе и тогда к Вм в день слушания дела могут явиться утром судебные приставы и доставить Вас в суд. Не хотите, придется не открывать дверь всем кто звонит, сидеть дома как мышь. Врываться в квартиру они не могут. Вот Вам варианты- решайте сами, что Вам делать
Если нет оправдательных документов, то могут доставить в суд принудительно.
лучше исполнить свой гражданский долг, дать честные показания.