Глясе в домашних условиях. Можно ли на цикории и в чем секрет? Залила пломбир заваренным цикорием - не то
По вкусу получилось - цикорий охлажденный, а вкус мороженого как бы отдельно, хоть и макала в цикорий.
как уже Илана выше написала-мороженое не заливаю, а кладут сверху на кофе. на кофе-ключевое слово. )) на цикорий-это уже совсем другое блюдо и к гляссе, боюсь, отношения не имеет. будет совсем другой вкус.
сначала наливают кофе сверху осторожно кладут мороженое. при употреблении помешивают длинной ложечкой