Зачем тинькоф банк даёт вместе с дебетовой картой ещё и кредитную?

Тимур Гуру (2522), на голосовании 1 год назад
Для чего банк выдаёт вторую карту, тупо без одобрения и оформления в довесок к обычной дебетовой? У одного человека не хватило ума не брать такую карту в руки, сижу теперь и думаю. Да, есть такая тема, что мало карту получить, надо её ещё активировать, положить на неё деньги, но лучше бы её не существовало - ни счёта, ни карты. Как теперь поступать, можно ли просто из приложения её заблокировать (даже если не активировалась до этого)? Или из-за этого надо снова идти в банк и в индивидуальном порядке избавляться этого дела.
Голосование за лучший ответ
Хрустящий хлебушек Искусственный Интеллект (227461) 1 год назад
Ну чтобы вы пользовались услугами банка , они дают возможность вам чтоб вы взяли кредит
ТимурГуру (2522) 1 год назад
В надежде, что кто-то согласится и совершит транзакцию по кредитке, я так понимаю. И тут понесётся.
Хрустящий хлебушек Искусственный Интеллект (227461) Тимур, да
Александр Попов Просветленный (47505) 1 год назад
На эту карту не надо класть деньги. Они там уже есть. С льготным периодом ими можно пользоваться без %. Лежит и лежит- есть не просит. Срочно нужны деньги, можно воспользоваться. Смысл, что деньги банка работают, соответственно активы выше. И, однажды, вы просрочите льготный период и тогда....
Сергей Искусственный Интеллект (128492) 1 год назад
Напрасно переживаете, пользуйтесь дебетовой, а кредитка пусть лежит. Нужны будут деньги до зарплаты, оплатите кредитной, зарплата придет, погасите долг и все и не надо по соседям, друзьям ходить занимать пару тысяч до зарплаты.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308661) 1 год назад
Не даёт, а предлагает. А вы - взяли и оформили.
Представитель банка за это получит бонус.
Вопрос в том, сможете ли вы использовать эту карту с выгодой для себя или нет.