Апгрейдить или собрать новый пк
Сейчас в ПК материнская плата h61m-s2-b3, процессор i3 2120, видеокарта amd radeon 5670 и старый бп. Стоит ли оставлять материнку под апгрейт на процессор помощнее видеокарту хотя бы gtx 1050ti или лучше купить мать с сокетом lga 1200 или ам4
ПК нужен не для супер требовательных программ, а для комфортной игры в phasmophobia, evro truck simulator 2, dying light, DayZ
есть возможность купить мать на старом сокете - lga 1155, который сейчас в пк
Новый
можно апгрейднуть ставишь какой нибудь e3 1270 1240 тыщи за 2-3 или подобный на 4/8
и rx 580 570 , многие новинки будут лагать или низкий фпс, но в целом пойдут.
1050ti шлак устаревший , на низких в 1080 не вывозит ничего, а стоит даже дороже или хотя б 1060 3, лучше рх она и дешевле это карты другого уровня
Новый
лучше купить мать с сокетом lga 1700 или ам5
Нет ну проапгрейдить то можно, но я бы новый собрал