Предлагают не переходить на совместительство, а остаться в штате.

Иванъ Коловановъ Профи (525), на голосовании 7 месяцев назад
Директор школы искусств предложил не переходить на совместительство, а остаться в штате, то есть на основной работе, а в консерваторию предлагает дать новую трудовую книжку (я туда собираюсь переходить из совместителей в штат). Боюсь, как бы не отказали в консерватории. Что делать?
Голосование за лучший ответ
интим не предлагать Просветленный (24684) 8 месяцев назад
В каком штате? Если Калифорния тогда оставайся конечно
Иванъ КоловановъПрофи (525) 8 месяцев назад
Штат -это основная работа (не совместительство). А в другие страны ни за что не поеду.
Оксанчик Оракул (75390) 8 месяцев назад
Официально работать на двух работах можно.
Первая работа, выполняемая по трудовому договору и занесенная в трудовую книжку, будет считаться основной, вторая и последующие работы — по совместительству. Выходит вам где-то надо совместительство оформлять. Тем более сейчас все в электронном виде
Иванъ КоловановъПрофи (525) 8 месяцев назад
Всё это я знаю, с 2014 и 2016 года работаю как на основной, так и на двух других по совместительству. А вот директор уговаривает работать на двух, мол , он также делал раньше (до работы директором, до этого года)
Иванъ Коловановъ Профи (525) На двух основных
no neim Просветленный (48983) 8 месяцев назад
зачем давать новую трудовую, когда совместительство разрешено законом. А вот работа по 2 трудовым-это нарушение.
Ольга Искусственный Интеллект (406069) 8 месяцев назад
Никто вам вторую трудовую не заведёт, трудовая книжка сейчас одна, электронная. Двух основных мест работы быть не может, если у вас уже есть основное место работы есть, то принять вас ещё на одно основное не получится, не даст программа в СФР.
Иванъ КоловановъПрофи (525) 8 месяцев назад
Вот у меня электронной книжки нет, нам сказали, что это добровольно.
Ольга Искусственный Интеллект (406069) Иванъ Коловановъ, у всех есть, никаких "добровольно", глупость кто-то ляпнул, неграмотные поверили. это бумажную можно сохранить, а можно от неё отказаться. электронную не по желанию заводят, с 2021 г работодатель обязан передавать все сведения о приёмах и увольнених в СФР для внесения информации в электронную трудовую. Запросите на госуслугах сведения о трудовой деятельности и увидите.