Нужен совет по отделке балкона купэ

После того как снял лдсп стена в потрескавшейся краске, снял шпателем сколько смог
Стоит ли очищать в ноль или замазать ? знакомый посоветовал шпаклевкой замазать
И чем вообще лучше отделать ? сейчас стены оклеены потолочной плиткой,которую кажется невозможно снять с панельной стены из за того что стена не гладкая. солнце часто бывает со стороны
и чем отделывать потолок? никак не могу представить как же крепить что либо со стороны окон

Я сделал вот так:

Обшивка балкона - вагонка, 10 см.
Утеплитель - пенопласт, 2-3 см.
Потолок - пластиковая полоса, 25 см.
Стены балкона - вагонка, 10 см.

Вариантов много, нужен грамотный мастер. Можно хоть под покраску, хоть под ПВХ панели и др. Что именно вы хотите?