Нормы отступов выгребной ямы.
Отличаются ли нормы отступов при устройстве выгребной ямы для садовых участков (СНТ) от ИЖС. На садовых участках должны действовать другие нормы, но никак не могу съориентироваться сколько именно откуда отступать. На участке тесно. Хочу организовать выгребную яму из грузовых покрышек.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
у ИЖС нормы не работают. Так как ты можешь держать животных мелких. и на них нет очистных. Особенно на ЛПХ, где хочешь там строй. СП есть, но они должны быть указаны в регламентах в Правилах землепользования и застройки. То есть чисто за норматив Россельхознадзор на тебя в зоне ИЖС или ЛПХ не наедет. А по суду судьи часто болваны, могут что угодно принять в решениях
СП 53 13 330 2019 г. ..изучай..