Как это вообще работает? Я про ЗАГС и брак. Подают заявление, через месяц расписывать, а потом ещё разыгрывают сцену

Торжественной церемонии или как?

Роспись (регистрация сказать правильнее) - это зайти в кабинет, поставить подпись, и уйти. Одежда будничная, гостей нет, поздравлений не будет.
Торжественная церемония - это наряды, гости, обмен кольцами, ведущая с пафосом объявляет мужем и женой.
Сразу заказываете либо регистрацию, либо торжественную церемонию.

Либо торжественная регистрация,либо нет.Ничего не разыгрывают, всё по--взрослому.

Кто как захочет, кому торжественная церемония не нужна, просто распишут, и на этом все.

Церемония по желанию. Если нет желания, распишут в кабинете и выдадут документ.

Торжественная церемония по желанию. Можно и без неё.