Дребезг струн на гитаре

У меня имеется гитара AIERSI SG02SM-40 на которой дребезжат струны. Поиграв немного я понял, то что 6 и 5 струны дребезжат при атаке средней силы (когда бьёшь по открытым, то всё хорошо, но стоит зажать любой лад и всё). Я сразу же посмотрел на состояние грифа и увидел, что проблем нет, лады не кривые и накладка ровная. Другие струны при сильной атаке не дребезжат. Мне подумалось, что лады всё же кривые и стоит их отшлифовать. Сделав это, результата не последовало - всё осталось так же, как и было. Я регулировал анкер, сделал БОЛЬШОЙ прогиб, но ничего снова не изменилось. Стояли струны 12 калибра, строй стандартный, заменил струны на 11, но звенит абсолютно так же.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: В чём же может быть проблема?

Выровняйте анкер до прямого грифа и занимайтесь порожками и ладами.
Если, конечно, гриф не пропеллером.