Сколько дней составляет акушерская неделя?

INDIRA Профи (542), на голосовании 15 лет назад
Знаю, то акушерский срок и обычный сроки Б. отличаются. И точно ли совпадают акушерский срок с УЗИ?
Помогите расчитать точный срок 09.03..2009 была на узи поставили 9 нед., а сколько сейчас?

Голосование за лучший ответ
Соловушка Мудрец (13667) 15 лет назад
7 дней.
А что вы имеете ввиду под словами "обычные сроки беременности"?
Получается что у вас сейчас 10,5 недель. 23го будет 11недель.
Алла Оракул (86384) 15 лет назад
7 дней акушерская неделя))).... все дело не акушерских не акушерских, а что в каждом месяце не четыре недели, а на 3-4 дня больше, вот и набегает за 9 месяцев лишних 36 дней.... понятно теперь?))))
olga zavarina Гуру (2543) 15 лет назад
акушерский срок считается от начала последней менструации, а УЗИ показывает более точный срок, т. е. от зачатия. Вот и все, а акушерская неделя так же длится 7 дней
Маленькая Девочка Мастер (2074) 15 лет назад
Акушерская неделя как и обычная-7 дней. А вот срок акушерский считается не от даты зачатия, а от НАЧАЛА последней менструации. УЗИ на этот счёт тоже может ошибаться, т. к. все детки разные, один отстаёт в развитии, другой наоборот обгонит. Если Вы знаете дату зачатия, то считайте обычные недельки от неё,если сомневаетесь, то доверьтесь акушерским подсчётам. В этом нет ничего страшного, потому что ребёнок всё равно родится в срок между 38 и 42 неделями (в идеале 40)
Юлия Мыслитель (6680) 15 лет назад
Любая неделя состоит из 7 дней. В интернете очень много сайтов, где есть "календарь беременности". Зайдите на них, там можно посчитать и срок.
AtlantidA Мыслитель (6998) 15 лет назад
У вас 10 недель и 4 дня.
Ксения Мастер (2152) 15 лет назад
Столько же. Просто акушерский срок - 10 месяцев.
Катяша Мастер (2280) 15 лет назад
23.03 -11 будет. У меня по узи тоже не совпадает. 5.03 ставили 6 недель, 19.03 соответсвенно 8 неделек))) ) и то что мне говрят про акушерский срок, ну и Бог с ним.... доверяю УЗИ. Акушерский срок 10 недель...
Анна Гуру (3532) 15 лет назад
акушерский срок 7 дней.. . а на УЗИ тебе сколько ТОЧНО написали.. . у меня на первом УЗИ прям написали 12 нед и 2 дня
$ Ириска $ Мыслитель (6817) 15 лет назад
Сейчас у вас 10 недель и 4 дня. Акушерская неделя 7 дней.
У меня точно совпали акушерский срок и срок по узи.