Зачем в армию забирают так надолго?

Имею ввиду срочников. В беларуси, не понятно зачем, увеличили срок нахождения в армии до двух лет. За сто дней мой брат дома был только 1.5 дня. Зато как не свяжется с ним кто нибудь из семьи, так у него постороение в столовую, построение из столовой, перекличка и тп. Они намного больше картошку чистят чем их учат тем, чему должны учить в армии. Такое чувство что их забираю не учить как автомат в руках держать в случае войны, а как бесплатных личных рабов . Ну серьёзно, пол года бы выше крыши хватило бы на то что бы обучить их, какие нафиг два года? Куда все катиться...скоро вообще начнут как в северной кореи на двадцать лет забирать?

Забирают надолго, что бы научился жить без мамкиной юбки.

я два года служил

2 года - это много???? А 25 лет, как в Российской Империи было, не хотите?

Да дурдом советский потому что

Эта тупые имперские замашки нуждаются в крахе

не переживай других на год заберут, что бы тебе понять зачем, тебе нужно предателя суворова почитать