Почему? (вопрос менеджерам по кадрам)

roxwel Профи (664), закрыт 15 лет назад
Почему когда соискатель за 5 лет поменял 4 места работы - это считается отрицательным признаком для работодателя?
А когда у компании постоянная текучка - это нормально? И на этот вопрос работодатель не может дать ответ, так же как и соискатель о смене рабочего места.
Так кто же все-таки заслуживает большего уважения: работодатель или соискатель?
Лучший ответ
Larisa Andreeva Гуру (2688) 15 лет назад
просто вы пришлись скорее всего не ко двору, иногда задаются вопросы, которые ставят соисателя в тупик, дя того чтобы проверить как на это отреагируете, этим многое можно объяснить, и совсем не важно, что вы сменили столько мест работы, а как вы на эти вопросы отвечаете, за час беседы можно кое-что о человеке узнать. а текучка происходит из-за того что в организации не продумана работа с персоналом, и всякие заморочки с выплатами, возможно вы здесь не при чем. значит это не ваша работа! не переживайте! следующая будет ваша!!!
Остальные ответы
Владимир Мыслитель (5524) 15 лет назад
А с чего Вы так решили что когда соискатель за 5 лет поменял 4 места работы - это считается отрицательным признаком для работодателя.
Вопрос не в том что поменял а как поменял :
был директором, потом менеджером, а потом грузчиком
или наоборот.
roxwelПрофи (664) 15 лет назад
Потому что мен сегодня задали такой вопрос, а точней уприкнули меня в этом. Все места работы, шли в наоборот: Грузчик, старший грузким, помощник зав. склада, кладовщик, логист и т.д. (это пример).
Владимир Мыслитель (5524) дураков на любой работе хватает, но не надо говорить что все дураки
Света Воробьева Мастер (1290) 15 лет назад
главное не количество поменявшихся рабочих мест, а мотивации человека - их менявшего, но скажу честно, на это (на кол-во времени, отработанного на предыдущей работе) внимание обращаю при собеседовании с соискателем. А текучка - без нее никак
Источник: профессия - начальник отдела кадров