Можно ли приклеить аквариумный мох к лаве клеем моментом "пластик"?

Лис Ученик (113), на голосовании 1 год назад
Думала, что дома полно клея, но остался только момент пластик. Можно ли его использовать? Не навредит ли рыбам?
Голосование за лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (393449) 1 год назад
Клей момент (в большой тубе) содержит ацетон, его нельзя в аквариум. Супермомент секундный (в маленькой тубе) - в составе цианокрилат, его используют в аквариумистике или двукомпонентным эпоксидным клеем. Незначительное количество любого эпоксидного клея из хозмага аквариуму не навредит. Клеевый пистолет клеит расплавленным полиэтиленом, не очень хорошо держится. И не водостойкий. но временно склеить вполне безопасно. Цианоакрилат в принципе неплохо клеит.
маня Искусственный Интеллект (186227) 1 год назад
Такие вещи леской приматывают, а не клеем клеят
оптимус прайм Искусственный Интеллект (174392) 1 год назад
Решайте сами
Вот эти, и многие, вообще цианосодержащий токсичный клей используют
https://youtu.be/bmpvlaTTR5s
Но если у вас аквариум небольшой, то лучше быть осторожнее с материалами