набрать студентов или тех, кто заинтересован в работе. Каждый из людей заработать не прочь. Кто нуждается и нужда гложет. конкурентов можно демпинговать с помощью рассрочек оплаты или отсрочек оплаты. В крайнем случаи в облигациях разных копить бабло
Человек имеет зарегистрированное ЧП - в одиночку убирает частные квартиры, дома. Клиенты довольны, график забит. Повышение цены на услуги не вариант, т.к. это уже и так максимальная ставка для этих услуг по городу. ...Ну, может, можно увеличить ещё на 10-15%, но это не решает основную задачу - превратить активный доход в пассивный, т.к. через десяток-два лет нужно будет уже идти на пенсию.
Создавать фирму с наёмными работниками не хочет, т.к. это будет просто создание ещё одного велосипеда - подражание его конкурентам, а качество услуги наёмных работников для клиентов будет ниже, чем у него самого. Придётся заниматься менеджерской работой, и отдуваться за чью-то работу.