Что с томатами? Болезнь или солнечный ожог, или ещё что?

*Оксана* Ученик (112), на голосовании 1 год назад
Сегодня угостили томатами. Некоторые имеют такие уплотнённые желтые пятна, если их срезать, то внутри всё нормально. Что это может быть? У нас стоит жара, может ожог? Или болезнь?
Голосование за лучший ответ
Артем Мисюра Знаток (415) 1 год назад
это они с этой стороны на солнце были, не парься
Иван Аверин Мыслитель (7025) 1 год назад
Вот тебе и угостили. Сиди и думай есть или выбросить.
VS767 Мудрец (10909) 1 год назад
А мне кажется, что они с этой стороны ещё не дозрели. Если это так, то отложите их на несколько дней под полотенце на подоконник - они дойдут.