Закружилась голова после удара

Артём Снежков Ученик (99), на голосовании 1 год назад
На секции конфликт с пацаном был, там по поводу оскорблений, неважно
Всё шло к драке, потому что он сближал дистанцию несмотря на то что я неоднократно делал шаги назад, назад толкать, и когда я вообще не ожидал он ударил сильно ребром ладони мне по шее, со стороны артерии сонной
У меня моментально ноги подкосились и аж в глазах вспыхнуло
До сих пор то место болит
Скажите, это очень опасно ?
Голосование за лучший ответ
человек Профи (557) 1 год назад
Если завтра не пройдет, то беги к врачу
каштанчик Мастер (2251) 1 год назад
тошноты и потери ориентации нет? легкий сотряс походу. осторожнее с головой, по возможности покой и умеренное питание
Артём СнежковУченик (99) 1 год назад
Потеря ориентации в первый час была, не мог встать без помощи ибо сразу падал
Просто мне интересно, как может быть сотряс головы если по шее ударили (по соннику если точнее)
каштанчик Мастер (2251) Артём Снежков, сонная артерия находится в шее и отвечает за поставку крови в мозг. если вы получили удар или травму в области сонной артерии, есть вероятность возникновения сотрясения мозга, особенно если был достаточно сильный удар
вай ми прага баленсиага Ученик (142) 1 год назад
Всё само пройдёт, главное не ссы