Частые звонки, обращения от старых знакомых, мешают на новой работе.

Bloody Roses Гуру (3823), на голосовании 1 год назад
Покинула IT хотя и продолжаю работу сисадмином так вышло... Что что пришлось перейти в IT отдел на новой работе, но масштабы уже не те. Только вот звонят много людей, сменить номер не поможет. Разве что полностью отказаться от мобильной связи. Есть ли какие-либо способы отгородиться от ненужных обращений?
Голосование за лучший ответ
Михаил Решетняк Просветленный (34301) 1 год назад
Я ставлю на беззвучку и смотрю кто звонит , отвечаю если сочту нужным
Bloody RosesГуру (3823) 1 год назад
Пробовала, но находят и без связи - при чем ищут и незнакомы люди, более того хоть умею и программировать, но не программист, сейчас я не в большом отделе, и не в центре, но в таком месте, где много организаций.... включая автовокзал, общага даже есть, цент связи и много чего еще так вот все и зовут не посмотришь то, не посоветуешь это, знакомых становится больше. в целом видимо и вопрос сформулировала не очень корректно, не знаю куда они своих специалистов подевали или все сбежали из этого района... Но не вижу способа как-то отгородить себя бежать то некуда дом мой тоже в этом районе не продавать же.
Bloody Roses, ставь тел. на запись и не нужных блокируй.
Bloody RosesГуру (3823) 1 год назад
Надеялась найти не столько ответ, сколько похожие темы. Но что не было никого подобной проблемы.
Михаил Решетняк Просветленный (34301) Bloody Roses, а если телефон принадлежит организации , то пишет какая , но не соединяет
Bloody RosesГуру (3823) 1 год назад
Это не плохо, что-то на подобие есть у D.web но тут ЧС не прокатит, это только создаст проблемы. Ответила в других комментариях. И в целом выяснила почему такое вообще произошло, оказывается года 4 или 5 назад, сильно притеснили IT специалистов, на уровне правительства, кого-то арестовали, кто-то закрыл свой бизнес, кто-то судился, и теперь без договора к ним на ремонт и подписи ничего не занести, те кто остались работают за закрытыми дверьми, по звонку только. Есть и те, кто в организациях, как и я, но ЗП не большое, и некоторым разрешают совмещать сверху, и они тут работаю десятилетиями. В общем все сложнее чем казалось, и нужно уходить в подполье, или искать какое-то покровительство что бы самой не выходить на контакт, тогда только смена номера поможет. Пока что лучше идеи не придумала.
Квадратный Снег Просветленный (23359) 1 год назад
" сменить номер не поможет."
почему?
Bloody RosesГуру (3823) 1 год назад
Выяснилось, что помочь сможет. но тут нужно оказывается искать какое-то покровительство что ли, сверху не знаю, как выразиться иначе. А так только на время и не ото всех.
Серебряная Тень Оракул (83241) 1 год назад
Цену на свои услуги подними на 20 процентов. сразу окажешься в ЧС всех, кто звонил.
Bloody RosesГуру (3823) 1 год назад
Еще и за мой счет, пытаются:). То есть все за свои кровные, а после рассчитаемся, еще и за них сходи. Конечно, не все, но есть и такие, при чем, когда денег не было:). А ходить здоровье не позволяло, это конечно отдельный случай. Но удивляет. К тому же узнала почему нет IT-ков, оказывается тут на них правительство охоту устроило, кто-то умер в аварии, кого-то посадили, на других давили, вот и сбежали, и даже самый крупный IT центр судился два года с оборотом в 100 000 000 центр, и как-то умудрились выиграть, но просто так тебе там сейчас ничего не починят, нужно договор делать, расписываться, и т.п. Есть еще пара центров, в городе. Там могут экран планшета или смартфона поменять, и т.п. Но их двери всегда закрыты, и принимают только по звонку. А норм ЗП есть местами у IT-в, Банке, МинФине.
Bloody RosesГуру (3823) 1 год назад
Ценник сделать собираюсь, но не успеваю пока, тут нужно и с налоговой разобраться и с ИП и т.п. место найти еще, и время какое-то, а в целом вообще не хотелось бы этим заниматься. Но раз уж снова в IT можно и попробовать, и как-то отгородиться от ненужного. Остаются те, у кого есть какое-то покровительство, на пример IT центр при министерстве образования, его просто так тронуть не могут. а ЧС только злит людей этого могут и не простить. Я сама только, только осознаю, что тут происходит и почему, понимала бы раньше не попала бы подобную ситуацию. А понимая как-то можно и решать что-то. Разве что сформулировать вопрос стало сложнее и не понятно, где вообще теперь спрашивать.
Серебряная Тень Оракул (83241) Bloody Roses, я делала ит проекты по фиксированной цене за шт., без сложностей и доп.услуг. Через полгода мне это надоело, так как считаю ит скучным занятием, и всячески избегаю.
Маруся Искусственный Интеллект (191250) 1 год назад
Странный вопрос ,почему не сменить номер ? Я вообще не отвечаю на незнакомые номера ,только на свои контакты, у меня и в приложении на автоответчике такая запись стоит .
Bloody RosesГуру (3823) 1 год назад
Номера все уже знакомые стали, моментами еще и телефон просят посмотреть записан ли их номер. Я пока от удивления отойти не успеваю от того, как тут все устроенно, и начинаю понимать, что нужна защита, что бы на прямую вообще не могли обращаться, поддержка или защита, клана, или типа того, профсоюза вроде нет, но нужно думать в этом направлении. И вот, и хочу, с начальством это обсудить, но тут тоже пока свои заморочки и подводные камни, да и все серьёзнее чем казалось изначально, тут IT специалистов конкретно придавили в одно время, при чем сверху на уровне правительства вот и осталось их несколько в городе, сейчас чуть проще но кто знает как все сложиться - и не будет ли новой инквизиции, а так есть уже 2-й номер, и пытаюсь общаться в мессенджерах, где не нужен мобильный номер вообще.
Елена Власова Искусственный Интеллект (175149) 1 год назад
На беззвучный режим поставьте телефон и всё.
Bloody RosesГуру (3823) 1 год назад
Увы.