Пост-код на материнской плате показывает "9E"
У меня материнская плата ASUS ROG STRIX B550-E GAMING, показывается все время на пост-коде "9E", нормально ли это?
И что вообще должно на пост-коде показываться, если нету каких-либо ошибок в системе
Компьютер работает исправно
Пост-код 9E связан с модулем TPM (Trusted Platform Module) — это специальный чип, который обеспечивает защиту и шифрование данных на компьютере. Модуль TPM может быть встроен в материнскую плату или процессор, или же устанавливаться отдельно.
По ходу он не активирован в BIOS или операционной системе.
Или ты установил модуль TPM, но он несовместим с материнской платой или процессором.
В принципе для тебя это ничего страшного не представляет.
раз работает то и хорошо. закройте крышку корпуса и не беспокойтесь.
для АМД норм