Бонсай фикус нача пропадать.

Наталья Макарова Ученик (163), на голосовании 1 год назад
Добрый день! На бонсае начали желтеть и опадать молодые листья. Крупные опустились. Побелели корни.

Растение опрыскиваю, по мере высыхания поливаю.

Помогите узнать что с растением. И как его спасти.

Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195395) 1 год назад
Земля сгнила вместе с корнями от чрезмерной влаги. Вынимайте промывайте корни, выкладывайте Вам подскажут какие здоровые какие мёртвые и надо будет сажать в новую почву и новый горшок, т к объем корней уменьшится
kazatschka Оракул (78289) 1 год назад
Это не бонсай, а фикус мелкоплодный с разросшимися корнями, что характерно для всех фикусов.
Самый простой в культуре, надо сильно напрячься, чтобы загубить.