Здравствуйте. Что такое перерасчёт в квитанции за коммуналку? Спасибо

Виктория Вика Ученик (91), на голосовании 1 год назад
Лето. Отопления нет. Горячей водой пользуюсь нечасто. В августе пришла квитанция на 5000 тыс! Долгов нет. Коммуналка за однокомнатную квартиру в провинции. Что такое перерасчёт?? Это абсурд 5000 летом...
Дополнен 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Kirill Andreev Профи (678) 1 год назад
Перерасчет означает что вы потратили больше или меньше чем они думали
И перерасчитали цену на ту которая должна быть
нуда датакпросто Просветленный (47476) 1 год назад
Напишите письменное заявление. Пусть объясняют почему. Не согласитесь в суд…
Сергей Черногребель Управляющий партнер 1 год назад
Здравствуйте,

Отопление раскидывают на все 12 месяцев, даже когда его нет, чтобы в те месяцы когда оно есть Вы внезапно не офигели от цифр.

А так получается вроде более или менее всё гладко, если на 12 месяцев раскинуть.
Ольга ЛобановаОракул (99732) 1 год назад
не обязательно раскидывают, мы платим по факту потребления зимой примерно 3 тыс. с копейками, летом рублей 200-300
Андрей КозловИскусственный Интеллект (200116) 1 год назад
Далекоооо не везде раскидывают
Сергей Черногребель Консалтинговые и юридические услуги в строительстве и недвижимости. (64007) Андрей Козлов, спорить не буду, предложите свою версию почему у него так. Может ему понравиться.
евген бро Мыслитель (9806) 1 год назад
Это когда тебя шваркают повторно. Они по новому считают и берут показания с общего счетчика. И часть долга остатка раскидывают на тех кто платит комуналку. А те кто не платитт, им ничего не начисляют лишнего.
Ольга Лобанова Оракул (99732) 1 год назад
теперь в МКД каждый добросовестный плательщик платит за злостного неплательщика
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (200116) 1 год назад
Ты сфоткай нормально, а не через задницу, чтобы мы видели столбцы слева, где написано, за что начисления идут
Иван Иванов Искусственный Интеллект (357908) 1 год назад
вполне может быть, что годовые платежи раскидывают на 12 месяцев, а не только на те месяцы, когда есть услуга.
Счетчики есть?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (221066) 1 год назад
Неправильно посчитано или неправильно уплачено -- когда обнаружится, то делается перерасчёт в ту или иную сторону, чтобы стало правильно. Почему перерасчёт сделали -- никто, кроме них, сказать не может. Подогрев делает из холодной воды горячую. По счётчику ГВС мы только за саму воду в литрах платим, а не за тепло в ней.