Видюха Palit GeForce RTX 4060 DUAL Форм-фактор разъема подключения PCI-E x8 можно ли поставить

Алексей Нелюба Ученик (7), на голосовании 1 год назад
видюха Palit GeForce RTX 4060 DUAL Форм-фактор разъема подключения PCI-E x8 можно ли поставить если в материнке только PCI-E x16?
Голосование за лучший ответ
Василий Коршунов Оракул (54572) 1 год назад
Там полноценный х16 коннектор, но используется только 8 линий. Ставь в обычный х16 слот.
eeveqsc Гуру (3604) 1 год назад
зачем ты это купил?
Анатолий Литвин Знаток (415) 1 год назад
У всех видеокарт на базе RTX 4060 штатный интерфейс PCIe 4.0 x8, в том числе у моделей с полноразмерными разъёмами, у таких моделей используются 8 линий интерфейса, дополнительные линии не используются, у видеокарт на базе RTX 4060 производства Palit Microsystems серий StormX и Dual используются платы с разъёмом PCIe x8, у модификаций с индексом V1 используются платы с полноразмерными разъёмами PCIe, в остальном видеокарты аналогичны, разница в разъёмах не оказывает влияния на производительность и ресурс видеокарты.