Юг,высаживать лилии можно в любое время года,какое время должно пройти после того как лилии отцвели и были выкопаны

Ляпота спасет мир Гуру (2664), на голосовании 1 год назад
До следующей посадки?тоесть минимальный период покоя у выкопаной луковицы какой?
Голосование за лучший ответ
Lycean Просветленный (46482) 1 год назад
у лилии нет времени покоя( луковицы могут высохнуть). Тут же выкопали и пересадили в другое место. В августе-сентябре
Ляпота спасет мирГуру (2664) 1 год назад
КАААК у лилии нет времени покоя...?!у всех есть а у лилий нет?!а в чем прикол тогда ,зачем пересаживать ?почему они сами после того как отцвели снова не цветут?
Lycean Просветленный (46482) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, что бы луковицы не мельчали и не уходили в далеко в землю. Там еще до кучи деток, которые забирают питание. При выкопке луковицы при хранении теряют влагу. У лилий есть время покоя ,когда они находятся в земле обычно это октябрь до марта, но не в сарае на полке ( если это не связано с пересылкой, продажей и суровыми зимами )