Посоветуйте лучшие антивирусные утилиты, вроде AVZ, чтоб портативные и легковесные, при этом ловили вредоносок. Спасибо!
Сегодня скачал книжку в пдф, и что-то подлагивать начал курсор, иногда бац и зафризит, файл уже удалил, его кстати так и не открыл. Не знаю просто совпадение с глюком системы или реально что-то залетело. Десктопных антивирей нет по причине их прожорливости и веса, а ещё потому что они совершенно не умеют отличать вирус от кряка на игру, потому у меня валяется на столе AVZ которым периодически чекаю систему. Вирусов явных никогда не залетает, последний раз залетал майнер пойманный с левых дров на звуковую карту, я его почти сразу вычислил по монитору ресурсов и стёр исполняемые файлы. Потому не ругайтесь на то что я сижу без защиты как идиот.
Не шарю в мире сисбеза, но учитывая моё недолгое лазание в прошлом по форумам вирусописателей, они там без дела вообще не сидят, постоянно совершенствуют свои коды, ищут методы обхода защит, и так далее. И они мотивированы больше, чем сотрудники компаний производящих антивири, тк на вирусах челы могут поднять куда больше денег чем заработает типичный сотрудник на окладе. Видя как они там на форумах ржут над многими популярными антивирями, я пришёл к выводу что от популярности и веса антивируса ничего не зависит. А как оценивать качество их я не шарю. Вот и вопрос возник.
так он пожалуй самый и лучший будет
Вот сканер, весит мало, портативный:
https://www.kaspersky.ru/downloads/free-virus-removal-tool
А так же сканер в основном от рекламных вирусов:
https://www.softportal.com/software-31283-adwcleaner.html
Доктор веб CureIt! Сойдёт?
Я бы не назвал AVZ антивирусником. Это системная утилита более широкого назначения.
букав много, ни асилил.
Информации ноль в писанине, одни брызги эмоциональных соплей. Стало трудно вытирать сопли, что бы дойти до сути, через сложно-подчиненные предложения. И я бросил ЭТО читать