Для посадки газона подойдёт смесь торфа и песка? Примерно 50/50, в равных пропорциях. Толщина слоя около 15 см

Дмитрий Знаток (274), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Оракул (69210) 1 год назад
Маслята на газоне вырастут, а если ещё и под соснами...
kazatschka Оракул (78282) 1 год назад
Газон лучше растет на грунте с участием глины, так что лучше бы перемешать с нижними слоями.
А вообще, поздновато сейчас газон затевать, плохо перезимует.
ДмитрийЗнаток (274) 1 год назад
Торф перемешать с глиной? Получится тяжёлая земля. Газон ведь любит кислую лёгкую землю
kazatschka Оракул (78282) Дмитрий, газон сам формирует оптимальную почву. Насчет "кислой легкой" впервые слышу версию. Если впахать торф в глину, на те же 15 см, тяжелой почва удже не будет.
Хто тама. Искусственный Интеллект (325920) 1 год назад
Не пойдёт.
если готовый газон - может один раз и перезимует
если траву сеять - газона на таком грунте не будет.
ДмитрийЗнаток (274) 1 год назад
Почему не будет? Почва получится кислая и легкая
Хто тама. Искусственный Интеллект (325920) Дмитрий, И что на кислой почве вырастет? одуванчики и хвощ?
Андрей Искусственный Интеллект (127345) 1 год назад
Нет.
Ни песок, ни торф не являются питательной средой, а лишь основой, которую надо обогощать питательными веществами, например биогумусом.
PredPret Pachteax Ученик (102) 1 год назад
Нет, не подойдёт, так как песок и торф не являются источниками питательных веществ для посадки газона. Я бы вам посоветовал использовать универсальный питательный грунт для волшебная грядка. Он оптимально подходит для этой цели. Продаётся такой грунт в компании ростокгруп
Газоны Русские Ученик (173) 1 год назад
Нет. Нужен нормальный плодородный грунт, где песка и торфа не более 10-15%. На голом торфе газон сгорит; на песке без питательных веществ и при быстром уходе воды газон не прирастет, ему некуда будет направлять корни. Да, есть технология выращивания газона на песчаном грунте, но он требует промышленной агротехники и большого опыта. Обычные газоны выращиваются на плодородном грунте лишь с незначительным добавлением песка и торфа.
Владимир Словолюбов Ученик (137) 10 месяцев назад
Смотря какой газон конечно сажать, но в целом нужна именно смесь земли и торфа для того, чтобы газон хорошо рос. Если возможности заменить грунт нет, сажайте газон "дикий луг", который прoдaется в мосагрогрупп и растет практически на любом грунте.