Сколько места нужно чтобы выращивать 100 кг помидоров в год?

Ямо Ди Мастер (1455), на голосовании 1 год назад
Вообще мне нужно 300-500 кг в год.
Голосование за лучший ответ
Районный Прокурор Гуру (3637) 1 год назад
У нас Земля не плодородная... в одной теплице, точнее в 60% её вырастили... нууу,... ааа.... 4-7кг... теплица 6*1.7м=10.2 м2, ну и 0.6*10.2=6.12 м2... но это, из за того, что я загубил много , плохо поливал,и не унавожена Земля... считай... 10.2м2 - 9-10кг помидор... а то и 12...пусть 10... ну считай... по главному вопросу, 100м2, по внутреннему, 400 м2... или иначе, 0.04 гектара.. у нас участок 30х5.2=156 м2... тобишь, 156 кг помидор, если весь участок превратить в теплицу... Но тут можно применить смекалку и электричество... Можно использовать не только длину и ширину, но и высоту... тобишь, многоярусная теплица... Если такое реализовать, можно будет увеличить площадь земли, а нижние ярусы освещать лампой специальной... Но тут нужно самому всё делать.. итого.. если взять 50 м2 земли.. на ней поставить 2 теплицы... 10*2.5 2 штуки... и в высоту метров 7-10... скажем 2 метра 1 этаж... 4-5 этажа.. и по площади 200-250 м2 ... но тут нужно строить самому.. и продумать всё.. 10 кг возможно у меня, если удобрить Землю и поливать много.. можно и 20 и 30 снять кг... тогда площадь в 2-3 раза сократится
Виктор Веселков Оракул (58544) 1 год назад
у меня 6 растений индетерминантного типа опоры 2,5 м завязывает более 10 кистей вес первых плодов 1,1-1,4 кг при массовом завязывании 0,4 кг.