Почему в трейдинге покупку валюты приравнивают к покупке акции?

Вячеслав Шилов Знаток (472), закрыт 1 год назад
Объясните почему в трейдинге покупку валюты приравнивают к покупке акции. Ведь акция и валюта это по сути разные вещи.
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (947526) 1 год назад
По той же причине, по которой в магазинах такие вещи, как авторучки и помидоры считаются товарами. Хотя авторучки и помодоры, это же по сути совершенно разные вещи, они не похожи друг на друга и у них разное использование. А их упрямо называют товарами.

Ну, то есть вы поняли, что ваш вопрос риторический.
Остальные ответы
Кузнецов Сергей Просветленный (26877) 1 год назад
А какая разница, чем спекулировать? Валютой, акциями, зерном, нефтью?
Вячеслав ШиловЗнаток (472) 1 год назад
да разницы то и нет, только зачем называть зерно нефтью а нефть акциями
Вячеслав Шилов, лолшто?
Редька1 Просветленный (26781) 1 год назад
Это их игры и их бизнес на трейдерах ло... ах. Главное заманить и обучить, потом с вас бабки стрич
Вячеслав ШиловЗнаток (472) 1 год назад
тебе к косметологу завтра
Редька1 Просветленный (26781) Вячеслав Шилов, не надо я лучше пива выпью.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (138682) 1 год назад
Потому что механика сделки одна и та же. Трейдеру до лампочки, что именно покупать..Он исполняет приказы клиента или управляющего портфелем.