а что такое рай?

Пользователь удален Ученик (99), закрыт 17 лет назад
ад?
Лучший ответ
+_+ Вовчик +_+ Ученик (231) 17 лет назад
рай это наш дом! В который мы вернёмся! Но не все
Остальные ответы
Светлана Мастер (1000) 17 лет назад
Рай - это эдемский сад, существовал на Земле, а не на небе. После Армагедона Рай на Земле будет восстановлен, но жить там будут не многие из нас.
Alexander Kim Профи (685) 17 лет назад
Если ты будешь себя хорошо вести, мама купет тебе что-нибудь вкусное. А если нет то папа отшлепает ремнем. Это просто кнут и пряник.
Alex Фастовщук Мудрец (10474) 17 лет назад
Ад и рай
Ад и рай в небесах утверждают ханжи
Я в себя заглянув убедился во лжи
Ад и рай не круги во дворце мирозданья
Ад и рай - это две половины души.
Омар Хайям рубаи
Amor fati Просветленный (37178) 17 лет назад
Рай это такое место, где с ангелом на ты.
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Картография этих пространств (РАЙ-АД) составлена в разное время и представителями совершенно разных культур. Точно не известно ничего. Все скорее слишком индивидуально, хотя сохраняются какие-то общие для всех моменты. И если следовать этим взглядам, то кажется, что представления о христианском рае (есть более четкие описания у мусульман) заканчиваются на скучном пребывании на небесах с господом богом во главе. Потому, что нечего сказать. Возможно этакая скупость указывает на то, что невозможно выразить словами. Но не стоит забывать, что само разделение АД-РАЙ носит совершенно условный характер, свойственный двойственному постхристианскому сознанию. Осознание единства приводит к ситуации, когда нет надобности рассуждать о завтрашних возможностях. Остается пребывать в вечном ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.