Это был не наш кактус, а прошлых съемщиков квартиры. Мы его поливали и вдруг он стал коричневым и скукожился, но мягким не стал. Думали что сдох, а у него пару деток появилось. Как так? (Мы никогда не ухаживали за кактусами. Он грубо говоря первый)
Сложно сказать без фото, раз дал деток значит жив, а цвет мог иметь по видовому происхождентю или же получил такой цвет от попадания солнца на тело. Фото помогло бымдать точнее рекомендации
Скорее всего из-за Солнца, ибо на подоконник большую часть дня светят лучи.
Полина Кузнецова, кактус растёт в пустыне,потому у него вместо листьев колючки и солнца он не боится.Снимите с него деток,укорените и посадите,а скукоженный выбросьте.