Добрый день! Очень прошу помощи, может кто знает ? Приобрела оливковое дерево. Сначала поливала ее по рекомендациям из интернета (2 раза в неделю), у нее стали опадать листья и так в течение месяца. Оказалось перелив. Перестала ее так заливать, поливаю раз в неделю и добавляю в воду циркон. Листья с желтыми пятнами ушли, но теперь другая проблема. Листья пересыхают и скручиваются, опадают зелеными. Плоды до полива все морщатся, полью, становятся нормальными круглыми, но только на 2-3 дня. Потом опять, словно им воды не хватает. Посмотрела корни, выглядят безжизненно. Может кто подскажет что делать ?? или ее уже не спасти?
Грунт бы заменить, там же голый торф, а олива, если не ошибаюсь, кальцефил. Ну и сезон сейчас не самый удачный для регенерации, растения к покою готовятся.