Валерий
последний билет, А что не помнить? Ви середине сентября вручили повестку на отправку на 27 октября. Явившись в этот день в военкомат, получил военный билет и 1,05 р. суточных., приказ прибыть 28-го.
28 нас с утра в военкомате построили , пересчитали и передали покупателям. Посадили в грузовик с лавками и отвезли на вокзал. Часов в 12 дня нас (а всего набралось человек 50-60) загрузили в общий вагон, и в путь. Ночью выгрузили, пешочком в часть. До утра перекантовались в спортзале, а потом уж началась дележка по ротам, парикмахерская, баня с выдачей формы и т.д.. В этот же день я попал первый раз дневальным по роте (она только формировалась) и ночью уже стоя у тумбочки участвовал в приеме нового пополнения...