Хорошая ли идея оттучиться на такого то специалиста в России, а потом пойти работать в Америку?

Диляра Ахметханова Ученик (3), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Denchik 1488 Мастер (1178) 8 месяцев назад
Фу какая Америка там же обама
Диляра АхметхановаУченик (3) 8 месяцев назад
Блин??
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248211) 8 месяцев назад
а кто это или что
Марк Апшо Гуру (3316) 8 месяцев назад
Прийдется переучиваться
Диляра АхметхановаУченик (3) 8 месяцев назад
Почему?
Марк Апшо Гуру (3316) Диляра Ахметханова, в Америке другое образование, если хочешь больше денег, прийдется переучиваться
Андрей Шикотов Мудрец (19526) 8 месяцев назад
а тебя там прям ждут)) там своих безработных не знают куда девать после сокращений
если и берут, то узкоспециализированных спецов, которых у них нехватка
если на коммерческой основе отучился, то вперед, а если за счет государства, то будь моя воля, подписывали бы контракт на отработку в России лет 10 минимум, хотя может и есть уже такое, в думе вроде этот вопрос подымали
Денис, Боталов Оракул (75713) 8 месяцев назад
Дипломы ссср, России в Америке не катят.
Скибеде Толчок ВалераГуру (2543) 8 месяцев назад
Так он говорит "отучиться", а не отучился
Андрей ШикотовМудрец (19526) 8 месяцев назад
катят, достаточно чтобы их апостилировли
Андрей Шикотов Мудрец (19526) Андрей Шикотов, *апостилировАли
Пакет для мусора из головы Просветленный (30261) 8 месяцев назад
Кому там твой диплом будет нужен? Если ты не профессионал в своём деле, ты там и на фиг никому не нужен, зачем им ты, если там своих полно??
«Осенняя лихорадка» Оракул (79908) 8 месяцев назад
Не очень нынешнее образование Российское пользуется спросом за рубежом,в каждой стране своё,на Родине лучше получить базовые знания,остальное за рубежом где собираетесь работать.
михаил романовский Оракул (53419) 8 месяцев назад
хорошая, но потом придётся бомжевать
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248211) 8 месяцев назад
не придётся
михаил романовский Оракул (53419) unixaix CATIA, искусственный интеллект не знает. он же искусственный
Елена Искусственный Интеллект (290583) 8 месяцев назад
Пойти работать можно, если есть основания на жизнь в стране. Но ваш диплом тут вряд ли поможет. Придется учиться заново. Или работать на подсобных работах.
ирина константинова Искусственный Интеллект (155691) 8 месяцев назад
А в америка диплом РФ не котируется. И все сначала....
Татьяна Шеховцова Высший разум (420733) 8 месяцев назад
Получение высшего в России в этой схеме лишнее. Там оно не котируется, что будет - что нет. Если и возьмут, то на самую тяжёлую и низкооплачиваемую работу, а то ведь могут никуда не взять - и выживай как хочешь
Ted MacLeod Мудрец (18652) 8 месяцев назад
В США очень проблематично просто въехать, а не то, чтобы работу найти.
Хатуль Мадан Оракул (53630) 8 месяцев назад
Да. На рабочую профессию: автомеханик, плиточник, маляр и т.п.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358878) 8 месяцев назад
Никакая, для рабочей визы нужно ОПЫТ , и не абы какой а уникальный и востребованый и то если не нужно местной лицензии, работодателю слишком много придется бегать с впшими бумажками чтобы абы ради коно он распинался. Например врач, юрист- без вариантов,инженер с допущениями если он скажем занимался менеджментом международных проектов. И так далее. Посему хотите работать в сша - учитесь в сша и не на бакалавра а на магистра, с бакалавриатом едете назад
vladsh Мастер (1456) 7 месяцев назад
Есть очень простая истина, которой научила меня жизнь: «если ты не смог устроить достойную жизнь в своей стране, то ты не устроишь её уже нигде».

Стоит понимать, что востребованы что у нас, что за рубежом в первую очередь технические специальности: инженеры, программисты, может быть, архитекторы. Словом те, кто вовлечены в производство какой-либо материальной культуры. И то, инженер и программист будут получать достойную оплату труда только в том случае, если они своё дело любят, и они своим делом горят (или горели в молодости достаточно продолжительный срок, чтобы получить широкий набор навыков и большой опыт). Это что касается требований к специальности.

Далее — престиж полученного технического образования. ВУЗ, в котором специальность будет получена, очень важен. Уверяю, что никто не будет оформлять рабочую визу человеку, который окучил какой-то богом забытый ВУЗ в провинции. Только московские топы, вроде Бауманки и МИФИ.

Наконец, опыт работы. Знания, полученные в ВУЗе, действительно будут полезны только когда будет опыт работы. Хотя бы пять лет попросту необходимы условному конструктору — без них он будет чувствовать на производстве себя некомфортно из-за неуверенности.

Российские дипломы чисто номинально не котируются, но если американский работодатель действительно заинтересуется в тебе, то это большой проблемой не будет. Помнится в 90-е советские дипломы тоже номинально нигде не котировались, только вот советских технических специалистов из всех областей «отрывали» с руками и ногами во всех странах мира, даже несмотря на незнание языка и тамошних стандартов (всему этому готовы были обучать).

А вообще, следовало бы для начала убедиться: действительно ли оно тебе нужно? Страна, во-первых, не самая простая для переезда, а, во-вторых, не сказать, чтобы очень уж привлекательная (особенно на фоне Германии, Франции и Италии). Съезди туда туристом, желательно на срок от трёх месяцев, чтобы эффект «вау! Америка» успел пройти, и ты смог прочувствовать уже повседневную жизнь в этой стране.

На мой субъективный взгляд, как и на взгляд моей супруги, с которой мы пару раз путешествовали в США, и суммарно провели там около девяти месяцев, Америка — это как жвачка Dirol. Красивая обёртка, очень насыщенный и яркий вкус, который очень быстро пропадает. Европа куда привлекательнее во всех отношениях.