Можно ли посадить акриловый плинтус для ванны на монтажную пену?

На квартире у родителей щели между ванной и стеной закрывала бордюрная лента, посаженная и на жидкие гвозди, и на силиконовый герметик. Со временем, от влаги всё равно лента отклеилась и не держится.
Хочу попробовать приклеить керамический бордюр на ванну с помощью монтажной пены.
Может кто пробовал? Будет держаться?

1). Пена - дешёвая туфта! А в ванной - тем более!
2). Нужно на силиконовый герметик приклеить, а ещё лучше на ЖИДКУЮ РЕЗИНУ от "KIM TEC" из туб под пистолет: ▼

.

3). Будет держаться намертво!

можно, НО на плинтус сверху (временно) надо положить тяжёлый брусок, чтобы расширение пены при засыхании уходило в низ.

Почему не на герметик? Пена будет разрушаться и копить гадости. Да и если уж клеить, то на клейпену.

Некоторые люди могли бы использовать монтажную пену для установки плинтуса на ванну, но это не рекомендуется. Монтажная пена не предназначена для соединения акриловых или керамических материалов, таких как плинтусы, с поверхностью ванны. Она не обеспечивает достаточной прочности и надежности для установки плинтуса.

Для закрепления акрилового или керамического плинтуса на ванну рекомендуется использовать специальные клеи, предназначенные для таких материалов. Например, можно использовать клей для керамики или акрила, который обладает прочными свойствами при воздействии влаги и быстро высыхает.

Перед установкой плинтуса рекомендуется очистить поверхность ванны и плинтуса от грязи, пыли и жира для обеспечения хорошей адгезии. Следуйте инструкциям производителя клея и плинтуса для правильной установки.

монтажная пена не держит воду и не применяется в сантехнике кровельных работах и тд