1 год назад
от

Какая разница между строительным и бытовым пылесосом?

Купил пылесос, нормальный, мощный, с большой ёмкостью под мусор (вся нижняя часть, а не мешочек, как обычно).Товарищ говорит, это строительный пылесос, потому, какой-то "не такой". И как хто скажется на том, чтобы пылесосить ковёр или полы?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Никак. Строительный более всеядный, может куски бетона глотать, бытовой более нежный, но строительный и ковёр пропылесосит, только мощность надо убавить, иначе с ковром придётся попрощаться и паркет может выдернуть.

Мне кажется, обычный бытовой пылесос, но, скажем так, профессиональный. Для уборки больших площадей.

Во-первых, у строительного есть розетка для синхронного включения от инструмента, с которым пылесос работает.
Во-вторых, он глотает и песок, и камни. И сила всасывания у него куда больше чем у бытовых.

Обычный бытовой пылесос, на фото ,может мощность чуть больше ,строительный выглядит
примерно так

Строительный воду сосёт и сильней и труба больше и бак, ещё на них бывает розетка для инструмента, когда инструмент пашет пылесос тоже работает.