Проколола нос. Можно ли купаться в море?

Сделала септум, но тут появилась возможность поехать на море. Можно ли со свежим проколом купаться в морской воде?

можно разрешаю

2-4 недели после прокола бани, сауны, открытые водоёмы под запретом! Купаться в море конечно можно, но вы уверены, что не намочите прокол, тем самым не подвергните его инфицированию. Поэтому решайте сами. И обязательно обрабатывайте септум, антисептик Лаврик хорошо справляется с этой задачей, к тому же действует пролонгировано. Украшение ни в коем случае не надо крутить или поворачивать, если есть засохшие выделения - не надо их сдирать, со временем они сами отпадут. Ватными палочками и ватными дисками не обрабатывать, просто пшикать антисептиком.

Купайся, море бывает один раз в год, а проколов можно 40/сделать

Не стоит

Обычно со свежим проколом не рекомендуется купаться в морской воде. Это может увеличить риск инфекций или раздражения раны.