Как помочь мандариновому дереву?

Ирина Мыслитель (5135), на голосовании 1 год назад
Недавно было замечено, что слегка начали чернеть местами ветки на мандариновом дереве. С чем это может быть связано и как помочь растению? Мандарины несколько лет, плодоносящий. Так же скинул несколько листов, но листы пожелтели и были покрыты пятнами.
Голосование за лучший ответ
Алексей Иванцов Просветленный (25356) 1 год назад
Возможно это связано с недостатком освещения или с недостаточным поливом растения.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195395) 1 год назад
Предположу что это сажистый грибок. Мог образоааться от переувлажнения+ переохлаждение