Что можно сделать с такой печенью?

Лёлька Просветленный (27509), закрыт 15 лет назад
на рынке купила 1 кг замороженной печени.. попросила продавца что бы одним целым куском была..она уверила меня что он один и целый.. (замороженную то не видно )я поверила,купила.. Дома разморозила,а там куча маленьких кусочков..(я если и ожидала,что не целая,то ну 2-3 куска,а тут все 10 мелких) Вобщем и пленку с нее снять просто невозможно..
Что с ней можно еще сделать,кроме как провернуть через мясорубку для оладий ?
Дополнен 15 лет назад
..что бы пленку не снимать..
Лучший ответ
Елена Мудрец (13077) 15 лет назад
приготовьте паштет. утром на бутеры такая красота.
печень- 300г; сало соленое - 100г; лук репчатый - 1 луковица; чеснок - 1 зубчик; грибы (шампиньоны) - 10 шт. (маленького размера) ; соль, молотый перец - по вкусу
Печенку промыть, удалить сгустки крови и пленки, при необходимости крупные кусочки печенки разрезать на несколько частей. Сало нарезать небольшими кубиками, сложить в кастрюлю с толстым дном, накрыть крышкой и оставить на большом огне. Дождаться, пока часть сала вытопится, добавить мелко нарезанный лук, обжарить. Добавить мелко нарезанные грибы и готовить до готовности. Добавить пропущенный через пресс зубчик чеснока и перемешать.
Выложить в кастрюлю печенку, обжарить в сале, помешивая, до готовности.
Печеночную массу измельчить в комбайне до однородной массы. Приправить по вкусу солью и молотым перцем. Переложить в баночку и убрать в холодильник на несколько часов. Грибы можно обжарить отдельно, затем мелко порезать и добавить в уже готовый печеночный паштет. Вместо грибов в паштет можно добавить рубленые фисташки.
Остальные ответы
Лана Перовская Просветленный (38560) 15 лет назад
обжарьте с луком и затем потушите в сметане . Очень вкусно.
ЛёлькаПросветленный (27509) 15 лет назад
А с пленкой как быть ? жестко получится же..
Лана Перовская Просветленный (38560) Обрежьте аккуратно тонким слоем.
Лариса Загитова Мастер (1162) 15 лет назад
а я никогда не снимаю никакую пленку, даже представлений о ней не имею.)))))))))) ) А если просто вкусненько потушить в сковороде в сметане и с лучком? я так делаю иногда.
ЛёлькаПросветленный (27509) 15 лет назад
Она ведь жесткая будет ,если в пленке..Я всегда снимаю..
Mad Monkey Просветленный (32598) 15 лет назад
если пленку не снять будет фууу. жестко.
Макпал Профи (572) 15 лет назад
залить молоком и дать пропитаться (24 часа)
valyta это аббревиатура Мудрец (17939) 15 лет назад
Пленку надсеките ( такой типа вафельки рисунок ножом сделайте) и не создавайте себе сложностей)) ) Я, кстати, тоже её очень редко снимаю - лень)))
,, Оракул (65627) 15 лет назад
я обожаю ухты- печень перекрутить с луком, добавить сваренный рис, яйцо и обжарить на масле, а потом слегка потушить со сметаной.
Лучшая девушка Мастер (1890) 15 лет назад
Сделайте печёночные оладьи. Перекрутите печень, лук, добавте соли перца и немного муки, так, чтобы получилось, как тесто на оладьи. И жарьте, очень вкусно получается!
Лучшая девушкаМастер (1890) 15 лет назад
Забыла про яйцо,надо ещё яйцо добавить.
Сонечко Ученик (142) 15 лет назад
Можно ещё салатик сделать ВКУСНЫЙ!!! !
Обжариваете кусочками ( можно в муке) на масле до готовности, отдельно лук с морковкой ( на тёрке).. .
С остывшей печени снимаете плёнку - трёте на крупной тёрке ( или режете кусочками мелкими) + лук жаренный с морковью+яйца на крупной тёрке ( на 0,5 кг печени прим. 4-5 яиц).... Чуть посолить, чуть чёрного перца + майонеза!!! !
ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ВЕЩЬ!!!! ( что-то похожее ранее читала в инете. . Этот рецепт - мною проверенный!!!!)
Фрекен_book Мудрец (11795) 15 лет назад
Кусочки печени отбить молотком, обавлять в муке и быстро обжарить с двух сторон - сложить в катстрюлю.
Лук обжарить и тоже в кастрюлю. Затем добавить сливочное масло (хотя с маргарином получается вкуснее) и поставить на огонь, без воды и без соли. Тушит минут 10 на медленном огне.. Когда все будет готово можно посолить .По вкусу будет напоминать говядину.