Почему в китае приносят огромные тарелки еды, хотя ты попросил немного

ПровеÑие к Интерне Мастер (2211), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
«Осенняя лихорадка» Оракул (98354) 1 год назад
Традиция заказывать еды больше, чем гости могут съесть, объясняется вежливостью и демонстрацией достатка.
"Глава КНР Зайцепин выступил против расточительства и переедания в ресторанах. Традиция заказывать еды больше, чем гости могут съесть, объясняется вежливостью и демонстрацией достатка. Однако теперь китайцам придется ограничивать себя и заказывать на одну порцию меньше, чем людей в компании. Также ресторанам велено сокращать порции больше чем на половину". Китайский лидер Зайцепин высказался против расточительства в еде, когда компания людей в ресторане может намеренно заказать блюд столько, сколько не сможет съесть. Это приводит к тому, что оставшуюся еду выбрасывают, когда в стране третий год подряд назревает продовольственный кризис.Теперь число яств должно быть на одно меньше, чем количество гостей.
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (166247) 1 год назад
накормить хотят мышами летучими, что не стихла паранойя с ковидом :)
Black Swan Гуру (3223) 1 год назад
Культурный обычай. Как у нас салаты с майонезом (тазик оливье) и наваристые борщи.
ded pihto Оракул (69446) 1 год назад
отсень куссать хотситсса..
Тот самый Друг. Оракул (83857) 1 год назад
Сытый человек- добрый человек.
СветЛана Искусственный Интеллект (271741) 1 год назад
Дешевые продукты и рабочая сила , не экономят поэтому
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (277312) 1 год назад
Чтобы показать что такое социалистическая страна ,жить стало лучше , жить стало веселее .