Что делают вместе Бог и Дьявол, Ангелы и Демоны, или это единая команда?

Lone Star Мудрец (10578), закрыт 1 год назад
Если внимательно изучить Священное Писание, то Дьявол стращает, а Бог порабощает. Дьявол это лишь манеры отвлечения, а действия Бога - уже порабощения. А что делают Святые Угодники, кому они служат?...
Лучший ответ
. Искусственный Интеллект (439498) 1 год назад
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
оба вымышлены
Остальные ответы
900 Мыслитель (7404) 1 год назад
Бог и ангелы воспитывают нас, типа "нельзя есть конфеты", а дьявол и демоны отбирают истину из наших мыслей, например, как у детей "никому не открывай дверь" не открывай дверь истине. Получается, это - одна команда, разделенная по своим обязанностям. Они навязывают нам сладкую ложь, вкусную лапшу на уши, скрывая горькую правду
Кафтар Мастер (1326) 1 год назад
"На небе началась война. Михаил и его ангелы сражались с драконом, а дракон и его ангелы сражались с ними, но потерпели поражение, и для них больше не было места на небе. Великий дракон — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами" (Библия, Откровение 12:7-9)
Следовательно это не одна команда. Бог источник жизни, Бог есть любовь. Сатана противник Бога. А святые угодники в Библии даже упоминаются.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (703931) 1 год назад
Они все живут только в голове фанатика ,все вместе
Лора Синева Оракул (56658) 1 год назад
И откуда такие глубокие познания ереси?
Lone StarМудрец (10578) 1 год назад
Вся Библия и есть самая настоящая ересь, ты с ней свыклась и живешь по ней, по этому не суди про ересь, сперва выплюнь прежнею, а я тебя со своего вопроса.
Aleks Искусственный Интеллект (481850) 1 год назад
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне,
Нарисуй мне портреты погибших на этом пути.
Покажи мне того, кто выжил один из полка,
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то замком, а кто-то ключом от замка.
Земля. Небо.
Между Землей и Небом - Война!
И где бы ты не был, что б ты не делал - между Землей и Небом - Война!
Где-то есть люди, для которых есть день и есть ночь.
Где-то есть люди, у которых есть сын и есть дочь.
Где-то есть люди, для которых теорема верна.
Но кто-то станет стеной, а кто-то плечом, под которым дрогнет стена.
Земля. Небо.
Между Землей и Небом - Война!
В.Цой
Облачко Мистер Мыслитель (5351) 1 год назад
Ангелы и демоны это не одна команда. Когдато демоны были ангелами, но согласились с мнением Люцифера. Поэтому они противоборствуют между собой. Насчёт что делают Бог и Дьявол не знаю. Ведь я не их кореш.
angelrockak47 angelrockak47 Мастер (1249) 8 месяцев назад
Ты прав это единая команда, и дьявол выполняет волю творца. Без дьявола жизнь бы и уроки испытания не имели бы смысла.
Lone StarМудрец (10578) 8 месяцев назад
Тогда какой вывод сделаем, кто Бог?
angelrockak47 angelrockak47 Мастер (1249) Lone Star, всмысле кто? Подумай,почитай или ты думаешь что другие за тебя подумают. Бог это Всемогущее, Вселюбящее существо