Можно ли на старом ноутбуке поменять процессор?

Арсений Клопов Ученик (11), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Abram Carlsonn Просветленный (28642) 1 год назад
Да, но.

Бывают напаянные процессоры.
Их ооочень сложно сменить.
И основной прирост производительности даёт не проц, а замена HDD на SSD.
Alex Tomeri Ученик (67) 1 год назад
Да, но сложность зависит от материнской платы.
Денис, Боталов Искусственный Интеллект (106985) 1 год назад
Легко. Пояльникоф и отсос припоя. Делов на 15 минут-если дополнительные отверстия под ножки сверлить.
BlendLog Оракул (64723) 1 год назад
Смотря что за модель ноута
Никнейн Мудрец (19398) 1 год назад
Поменять на лучший или поменять нерабочий? Если он припаян, то попросят от 5 тыс за работу. В большинстве случаев это бессмысленно.
печальный житель Земли Оракул (90350) 1 год назад
Иногда можно (не всегда), но обычно бессмысленно.
Нарастить память и поставить SSD - и можно без проблем и без тормозов лазить в интернете.
А играть на нем все равно не получится, хоть меняй проц хоть не меняй.
Сергей Гальчанский Оракул (57422) 1 год назад
если сниматься просто,то в принципе,а почему и нет,только процессора надо подбирать с энергопотреблением,не ПК...там 35 ватт ,не 90 или 105
Иван Новоселов Мудрец (15069) 1 год назад
можно, но 1) система охлаждения не рассчитана на более мощный проц итог пожар 2) система питания не рассчитана на большее энергопотребление итог отказ или пожар 3) очень сложно найти подходящий под конкретную материнку, а еще сложнее найти хорошего мастера который соберет этого мутанта. итог потеря денег. все можно, но ни кто это не делает. проще и дешевле купить новый