Как первый раз прогладить рубашку нон айрон

Елена Владиславовна Гуру (4788), на голосовании 10 месяцев назад
Рубашка Нон айрон пришла сильно мятая, долго лежала, видимо. После первой стирки все равно не полностью разгладилась. Думаю, надо первый раз ее прогладить, но не знаю, каким утюгом, холодным или на хлопок, с паром или без - чтобы не испортить ее свойства нон айрон.
Голосование за лучший ответ
ded Moroz Оракул (53157) 11 месяцев назад
Важное замечание состоит в том, что если недоверие к технологии нон-айрон пока не преодолено, или глажка входит в обязательную утреннюю процедуру сборов, то ничего страшного не произойдет, если Вы слегка прогладите нон-айрон рубашку паровым утюгом - это стопроцентный хлопок и с non iron рубашками можно обращаться точно так же, как и с другими вещами из хлопковых тканей - температура воды при стирке, уровень нагрева утюга при глажке. Единственная разница с другими хлопчатобумажными рубашками состоит в том, то если вы не станете гладить non iron рубашку, она разгладится сама при высыхании.
https://spb.e-outlet.ru/non-iron-рубашки-которые-не-надо-гладить/1156
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

https://www.bolshevichka.ru/shop/rubashki/rubashka-non-iron.html
F a н т a ЗЗЗ ё р Просветленный (28075) 9 месяцев назад
Надо проверить этикетку на изделии, чтобы узнать рекомендации от производителя