Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Новая управляющая компания жестит и пишет письма, что отключат воду))А не оплачено всего 3 месяца. Прошлая ук молчала

Ви Ву Мастер (2070), на голосовании 9 месяцев назад
Могут ли они реально отключить, когда им вздумается? Или просто пугалки
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (212656) 10 месяцев назад
Если технически возможно--отключит.
petruche Мудрец (18327) 10 месяцев назад
Это уголовно наказуемо тем более если в квартире проживают маленькие дети или пожилые люди напишите в поиске ваш вопрос и узнаете ответ
user user Оракул (62758) 10 месяцев назад
Воду отключать нельзя это в законе прописано, поэтому иногда отключают канализацию, но это технические средства надо иметь, чтоб такое сделать (закрывается выход в общий стояк, там такая сложная фигня с видеокамерой, опускается в общий стояк и это делает...)
Ви ВуМастер (2070) 10 месяцев назад
Даа, я уже в инете почитала. Пишут типо обходят как-то закон и делают заглушку на канализацию. Ну надеюсь не дойдут до такого и судиться не придется?
Елена Николаевна Оракул (82584) 10 месяцев назад
Как вы живёте ,не оплачивая?Совесть не мучает по ночам?
Ви ВуМастер (2070) 10 месяцев назад
Нет, не мучает. Оплачиваю по мере возможности и все долги по итогу закрываю. Представьте себе ситуации в жизни бывают всякие и уж точно не хочется лишиться воды и света за 3 месяца неуплаты(учитывая, что небольшие n-ые суммы я кидала), когда всю жизнь ты платишь налоги и прочее?
Елена Николаевна Оракул (82584) Ви Ву, я должников даже пытаться понять не хочу.Да первым делом надо оплачивать коммунальные услуги,а потом всё остальное.Хуже некуда быть должным кому-то.Будь моя воля,отключала бы и воду и газ и свет.Сразу нашлись бы деньги на всё.Это жёстко,но это правильно.Иначе таких как вы не научить
Деви Искусственный Интеллект (305893) 10 месяцев назад
Пугалки.
Воду вообще не могут отключить за неуплату. Жизненно важный ресурс.
25, 30,125, 330, 281, 215.1 УК РФ

Вообще-то мы не должны ни за что платить. Все оплачено государством.
Живу в раю Просветленный (38830) 10 месяцев назад
Воду не отключат. Могут только канализацию.
no neim Оракул (53086) 10 месяцев назад
по закону не имеют права при любом долге, так как управляйка не является поставщиком воды, и убытков не несет. платите напрямик поставщику , а там только по решению суда.
Похожие вопросы