Нужен ли радиатор оперативной памяти, память греется лучше процессора?
посчитай сколько стоит радиатор и прикинь сколько можно их сделать из такого листа...

лохи всё купят, главное сказать что оно очень нужно....
Даже в разгоне памяти не нужен радиатор. На современной оперативе радиатор нужен только чтоб людей на бабки разводить. Хотя действительно горячая оператива действительно существует.
Оперативная память — одна из самых термоустойчивых комплектующих и в 90% случаев радиаторы ей ни к чему. При экстренном разгоне количество тепла действительно может очень сильно увеличиться. Но радиаторы на модулях в домашнем компьютере вам явно не нужны. Это так для красоты.
даже в разгоне память почти не греется, всякие adata и hyperX ставят их для красоты, потому что никто обычный зелёный прямоугольник в 2023 не купит
Если купил без радика значит не нужно