Кто разбирается в иерархии Небесного воинства? Можете рассказать про названия чинов и видов ангелов в армии Михаила?

Человек, дух, ангел, архангел, бог, судья и творец

Девять ангельских чинов разбиты на три триады, каждая из которых имеет какую-либо особенность.

Первая триада - серафимы, херувимы и престолы - характеризуется непосредственной близостью к Богу;

Вторая триада - силы, господства и власти - подчеркивает божественную основу мироздания и мировладычества;

Третья триада - начала, архангелы и собственно ангелы - характеризуется непосредственной близостью у человеку.

Имена старших ангелов (архангелов) варьируются в разных источниках. Традиционно высший ранг приписывается Михаилу, Гавриилу и Рафаилу – трем ангелам, поименно названным в библейских книгах; четвертым к ним обычно добавляют Уриила, встречающегося в неканонической 3 Книге Ездры. Распространено представление о том, что существует семь высших ангелов (связанное с магическими свойствами числа 7), попытки перечислить их поименно предпринимались со времен 1 Книги Еноха, однако здесь существуют слишком большие расхождения. Ограничимся перечислением «великолепной семерки», принятой в православной традиции: это Гавриил, Рафаил, Уриил, Салафиил, Иегудиил, Варахиил, Иеремиил, возглавляемые восьмым – Михаилом.

Все 9 ангельских чинов изображены в "Успении" Франческо Боттичини. Здесь представлены три триады, каждая из которых располагается отдельно от другой.

Нет там ни какого воинства. Те же , так называемые "архангелы", это физические существа жившие на планете лет 400 назад. Да , люди с крыльями. Они покинули планету а их образ был заимствован в религиях