Роблокс Студио. Как сделать камеру, чтобы она была как в доте.

Александр Кудашев Знаток (307), на голосовании 1 год назад
Какой нужен скрипт, чтобы камера была сверху и следила за игроком. Пытался сделать ориентацию, но нигде не нашел ни одного примера.
Если есть возможность еще и движение экрана камеры, как в доте и при нажатии на пробел камера на тебе статична.
Заранее огромное спасибо!
Голосование за лучший ответ
Рэндал Ярыгин Мастер (1369) 1 год назад
я хз как в коде это написать но есть способ 100% работающий думаю, зафиксировать камеру на объекте каком-нибудь смотря сверху вниз, я только хз как это сделать но должно работать 100%. Посмотри видео как зафиксировать так камеру и будет тебе ответ
Shadow Fiend Профи (623) 1 год назад
братанчик я тебе ответа не дам так как мне лень но такие скрипты есть а на то чтобы камера к игроку двигалась просто при пробеле тп камеру и фиксируй на x z игрока поищи в ютубе или гугле top down camera tutorial должно быть, на динамичность камеры делай райкастом тут мне тоже лень хотя я знаю как сделаешь короче чтобы если расстояние от камеры до пола <20 то она поднимается прямо как в доке 2 чтоооооо

ну а вообще тебе наверно такой размытый ответ ничем не поможет хд хотя если понял то удачи!
обычный чел нету фамилии Ученик (132) 5 месяцев назад
сам скрипт чтоб было камера как в доте

local Players = game:GetService("Players")
local RunService = game:GetService("RunService")
local localPlayer = Players.LocalPlayer
local camera = workspace.CurrentCamera
localPlayer.CharacterAdded:Connect(function(character)
character:WaitForChild("HumanoidRootPart")
task.wait()
local hrp = character.HumanoidRootPart
camera.CameraSubject = hrp
camera.CameraType = Enum.CameraType.Attach
camera.FieldOfView = 50
RunService:BindToRenderStep("CameraCFrame", Enum.RenderPriority.Camera.Value, function( )
local cameraPoint = CFrame.new (hrp.Position) * CFrame.new (0.2,50,0.2)
camera.CFrame = CFrame.lookAt(
cameraPoint.Position, hrp.Position)
end)
character.Humanoid.Died:Connect(function()
RunService:UnbindFromRenderStep("CameraCFrame")
end)

забыл упомянуть

Надо найти папку в explorer StarterPlayer
и StarterPlayerScripts
назвать локальный скрипт CameraController
и добавить скрипттак должно выглядеть