Лифан х50 погасить лампочки ABC и ESP

Евгений Кириченко Гуру (4388), закрыт 1 год назад
Заменил задние ступицы, найти ступицы с необходим количеством зубьев невозможно! Так что, езжу уже три года и не парюсь, мне эти приблуды не нужны! Сейчас ввели закон, что если горит значок данной системы, то штраф! Сейчас разбираюсь как погасить, неохота лезть в потроха... Может кто знает?
Лучший ответ
Zmey Оракул (70219) 1 год назад
Если погасить - тоже будет штраф. Перекупская тема: рвешь дорожки на плате к этим лампочкам и подпаиваешь провода от лампочек параллельно с лампой чек енжин. Будут вместе гореть и создавать видимость исправного авто. Но вообще колхоз дикий, конечно.
DrewОракул (63969) 1 год назад
Просто черной изолентой заклеивал эти глазки изнутри панели :)
Zmey Оракул (70219) Drew, ну это ж палево, они при включении зажигания тоже не будут светиться.
Евгений КириченкоГуру (4388) 1 год назад
"Если погасить - тоже будет штраф." Бред! Если не горят значки, то и причины нет! Подобная неисправность выявляется только при ТО, и то не при всяком! Инспектор может только визуально проверить при заведенной машине, и это будет основанием!
Остальные ответы
Drew Оракул (63969) 1 год назад
Ну на простой панели , если лампочки припаянные, можно заклеить черной изолентой изнутри :)
Joker Оракул (54108) 1 год назад
А АБС работает? Есть варик, что датчики АБС в колесах не оригинал. На солано есть такая тема, но с отличием. Лампочки через какое-то время мигают, ошибка пытается "скинуться". Вопрос решается нажатием и удерживанием педали тормоза в течение 10-30 секунд.
Eddie Hunter Мыслитель (6978) 1 год назад
Сначала надо взять и поехать на диагностику, чтобы подключились сканером и считали ошибки, потом соответственно расшифровать ошибки и попробовать их удалить тем же сканером. Если это датчики или провода к ним, пробовать устранить проблему. И все погаснет.
Федор НовиковИскусственный Интеллект (362385) 1 год назад
если количество зубьев у датчика неправильное, то сканер не нужен. Нужно либо заменить на правильное, либо забить на это.
Eddie Hunter Мыслитель (6978) Федор Новиков, не у датчика, а на ступице. У датчика зубьев нет. Второй момент заключается в том что надо исключить проблему с датчиками если вы диагностику не делали после замены.