Почему некоторые новички могут испугаться и расстроиться, впервые получив травму или ранение?
В данном случае новичок расстроился и заплакал, вернувшись с задания и показав своему дедушке-генералу, что его рука не может сжаться в кулак. Отрывок ниже приведён как пример.
Генерал Кэ-То вышел из своего штаба навстречу спецгруппе, вернувшейся с задания, принял у них сумки с трофеями, добытыми в результате этой вылазки, затем расспросил их командира, полуэльфа Роба, сколько в группе раненых. Молодой мужчина осторожно подвёл ближе к нему Дэниела. "Юноша уже более-менее привык к жизни в 26 веке и быстро учится, хотя военная подготовка и обращение с оружием даются ему трудно. Парнишку ранили в руку, когда он оттолкнул меня подальше от выстрела, возможно, задет нерв, так как пальцы не двигаются", - пояснил он, похлопав подростка по плечу. Генерал Кэ-То взял внука за руку и осмотрел неподвижные пальцы, которые Дэниел пытался сжать в кулак. Когда стало ясно, что это не получается, из глаз юноши брызнули слёзы. Пожилой генерал улыбнулся: "не волнуйся, Дэниел, сейчас мы пойдём в госпиталь, а там Роуэн посмотрит и полечит твою руку", - затем, взяв внука за вторую, здоровую руку, пожилой эльф повёл его в сторону госпиталя, во дворе которого Роуэн в белом халате возил коляску, в которой сидел раненый эльф с перевязанной грудью и ногой в гипсе. Заметив генерала Кэ-То, молодой лекарь повёз коляску ко входу в госпиталь. "Пора нам возвращаться, Торвальд, ко мне привели ещё одного раненого", - объяснил он, подойдя к пандусу возле лестницы и зайдя на него с раненым эльфом.
Ранение с негативными последствиями пугает.
Потом долго восстанавливаться. Много чего не можешь из за пустяка. Расстраивает.