Что значит слово "саляга"?

zvermushka Мастер (1441), закрыт 15 лет назад
Оно часто встречается в творчестве группы "Ленинград", а я не знаю, что оно значит. Кого ни спрашивала - версии от самогона до музыкального термина. Подскажите плиз. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Жесть Профи (622) 15 лет назад
соло если говорить о музыке
Остальные ответы
Веселый Роджер Мудрец (13775) 15 лет назад
Саляга-ничего!
Салага-много!)))))))))))))))))
веруня Просветленный (20265) 15 лет назад
знаю только слово салага- пацан, глупый, сопляк.
*Епиф@н tRубецкой* Мудрец (11084) 15 лет назад
а щас будет злая и матерая соляга!!!! ну скорей всего это имеется ввиду соло на каком-нибудь инструменте!
сергей попов Оракул (72765) 15 лет назад
САЛАГА
и, м. (прост.) . 1. Молодой, неопытный матрос. 2. перен. Неопытный, неумелый человек (неодобр.) . || уменьш. салажонок, -нка, мн. -жата, -жат, м.

есть ещё слово салабон -- солдат, который уже принял присягу.
zvermushkaМастер (1441) 15 лет назад
Мои хорошие, нужно слово именно САЛЯГА... Салага - это понятное слово....
сергей попов Оракул (72765) салага выше я написал значение, а это так для информации.
Александр Савельев Мастер (1020) 7 лет назад
солягой у нас называют соль которую наркоманы курят и ставятся. но в контексте песни шнура имеется ввиду соло музыкальное на гитаре.
Клокверк Санстрайкович Ученик (131) 7 лет назад
Саляга - закладка наркотиков
олег букаткинУченик (122) 5 лет назад
соляга, речь идет конкретно о закладке "соли"
Кирилл Лавров Ученик (105) 6 лет назад
Клокверк Санстрайкович - Красава шаришь ))) САЛЯГА
Евгений Ващенко Знаток (309) 3 года назад
Не саляга а вообще если от корня то соляга
Крч это полезное вещество
Арбуз Арбуз Ученик (114) 2 года назад
Соляга - это группа синтетических психостимуляторов, а в частности Метилон, Мефедрон, Альфа ПвП.
Егор Шаврин Знаток (351) 1 год назад
Блевотина вперемешку с поносом. Соляга.