Куда сейчас можно использовать печную золу ? может быть прямо на землю сыпать? А весной со снегом она себе место найдёт?

Лана Терехова Мудрец (10405), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Владимир лобаткин Оракул (77612) 1 год назад
В закоп при перекопке грядок.
Xandir Fry Гуру (4032) 1 год назад
Посуду ей мыть неплохо. Только в канализацию не смывать.
Древесная по-прежнему великолепное удобрение и раскислитель почвы.
Екатерина Дронова Просветленный (41937) 1 год назад
Лучше до весны сохранить в сухом месте,бочке с плотной крышкой.А сейчас она просто утечет со снегом и пользы практически не будет.
Сергей Оракул (74670) 1 год назад
под ягоды и деревья сыпать.осенью самое то ягодники удобрять золой.
Ирина Иванова Гуру (2677) 1 год назад
Сейчас самое время растения золой удобрять.
n. Искусственный Интеллект (428667) 1 год назад
Под деревья и кустарники укладывают под зиму, под цветы все, но это с середины окт
Можно и на пустую землю тоже
Виктор Веселков Оракул (58544) 1 год назад
золу нужно в почву вносить, а не по поверхности разбрасывать, калий и фосфор (если почва не супесь) остаются в месте внесения и почти не передвигаются по почве, и простым разбрасыванием будем кормить сорняки а не культурные растения, Как вариант настаивать золу и потом этим настоем подкармливать растения поливая почву и обрабатывать по листу в начале листопада растения, это и подкормка и дезинфекция.