Какие цветы дарят на окончаник дружбы?

Лана ♣︎ Ученик (94), на голосовании 1 год назад
Я дружила со своей подругой около 9 лет. Но оьщение сошло на нет. Хотелось бы подарить ей букетик на прощание,но не знаю значение цветов. Помогите выбрать цветы,чтобы подарить на окончание дружбы.
Голосование за лучший ответ
sever Мудрец (16548) 1 год назад
засохший букет любой, из мусорки
Лана ♣︎Ученик (94) 1 год назад
Почему??
sever Мудрец (16548) Лана ♣︎, окончание дружбы это что?
Сергей Кузнецов Оракул (54878) 1 год назад
Не знал, что на это дарят цветы
 Просветленный (34930) 1 год назад
Бутылка, два стакана....не чокаясь....
Ты когда разводиться станешь, тоже букеты дарить будешь?
Игорь Каракатин Мыслитель (6123) 1 год назад
Цветы любви - алые (розы).
Цветы чистой (!) дружбы - белые (например, каллы).
Xandir Fry Гуру (4032) 1 год назад
Дружба так не работает.
Ирина Полякова Ученик (125) 8 месяцев назад
На прощание и окончание дружбы подходят нейтральные и нежные цветы https://www.bit.ly/49LIYwI , которые могут символизировать почтительное отношение. К ним относятся, например, белые или кремовые цветы, такие как белые розы или лилии, гипсофила, хризантемы, или гвоздики.

Белые розы могут символизировать уважение и восхищение, а также быть символом нового начала и покоя. Лилии также символизируют чистоту, преданность и уважение. В целом, эти цветы передают нежность, уважение и благодарность, что может быть уместно при прощании с давней подругой.
Кан Сантаев Мастер (1567) 5 месяцев назад
Вообще, при расставании, дарят цветы жёлтого цвета и это могут быть любые цветы. Например вот такие гвоздики: https://meow-flowers.ru/magazin/product/limonnaya-gvozdika